96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Правомерно ли решение прокурора и почему?

Возбудив уголовное дело в отношении Широкова по ч. 1 ст. 194 УК РФ, дознаватель вызвал его на допрос, однако выяснилось, что Широков находится за границей и вернется через 34 дня. Дознаватель тут же вынес постановление о направлении уголовного дела прокурору для направления по подследственности, т.е. следователю, мотивируя свое решение тем, что в 30-суточный срок дознания он не успеет закончить расследование. Прокурор не согласился с решением дознавателя. Правомерно ли решение прокурора и почему?

02 Июня 2020, 15:33, вопрос №2790179
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1468
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Донецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Прокурор принял законное решение, так как преступления, предусмотренные ст.194 ч.1 УК РФ расследуются органом дознания МВД в силу ст.150 УПК РФ.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

02 Июня 2020, 15:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут