8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП. Арест на автомобиль

Попал в ДТП, по постановлению ГАИ виноват я. Автомобиль оформлен на меня, но в страховку я вписан не был. Могут ли по решению суда наложить арест на авто?

, Виталий, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Виталий, добрый день!

При обращении в суд истец вправе просить суд применить обеспечительные меры и наложить арест на отчуждение автомобиля в целях исполнения решения суда на основании ст.ст. 139-140 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Если суд не примет обеспечительных мер, то в рамках исполнительного производству судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество должника.

Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь. 

Удачи!

0
0
0
0
Владислав Тарасенко
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виталий, добрый день. Теоретически суд может наложить арест, но в Вашем случае на данном этапе это маловероятно. Суд может наложить арест только если пострадавший от ДТП водитель подаст на Вас в суд и попросить наложить обеспечительные меры в виде запрета распоряжения автомобилем арест (ст. 140 Гражданского процессуального кодекса РФ). Пока исковое заявление не подано, арест не наложат.

Если Вам необходимо более полная консультация, можете написать мне в чат, с радостью Вам помогу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп, вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп, обещают
здравствуйте,попал в дтп,вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп,обещают выкупить у меня автомобиль,но с оплатой тянут,авто хотят отвезти га штраф стоянку,сейчас оно стоит возле ГИБДД,в чем может быть подвох?
, вопрос №4062303, Андрей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Дата обновления страницы 02.06.2020