8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП. Арест на автомобиль

Попал в ДТП, по постановлению ГАИ виноват я. Автомобиль оформлен на меня, но в страховку я вписан не был. Могут ли по решению суда наложить арест на авто?

, Виталий, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Виталий, добрый день!

При обращении в суд истец вправе просить суд применить обеспечительные меры и наложить арест на отчуждение автомобиля в целях исполнения решения суда на основании ст.ст. 139-140 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Если суд не примет обеспечительных мер, то в рамках исполнительного производству судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество должника.

Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь. 

Удачи!

0
0
0
0
Владислав Тарасенко
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виталий, добрый день. Теоретически суд может наложить арест, но в Вашем случае на данном этапе это маловероятно. Суд может наложить арест только если пострадавший от ДТП водитель подаст на Вас в суд и попросить наложить обеспечительные меры в виде запрета распоряжения автомобилем арест (ст. 140 Гражданского процессуального кодекса РФ). Пока исковое заявление не подано, арест не наложат.

Если Вам необходимо более полная консультация, можете написать мне в чат, с радостью Вам помогу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Через пару дней сдал права в гаи Через месяца два приходит второе постановление по второму суду, за скрытность с места дтп, где лишают на 1, 5 года
Здравствуйте. В 2022 году было совершено дтп(наезд на огрождение) в пьяном виде, скрылся с места дтп Был 1 суд , на котором лишили прав на 1 год. Через пару дней сдал права в гаи Через месяца два приходит второе постановление по второму суду, за скрытность с места дтп, где лишают на 1,5 года. В обоих постановлениях указано, что срок начинается со сдачи прав Вопрос: суммируются ли сроки или идут параллельно?
, вопрос №4025737, Андрей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Я виновник дтп совершил наезд в 23.часа вечером на автомобиль припоркованный сзади, в гбдд не сообщил о
Здравствуйте!!!Произошла вот такая ситуация. Я виновник дтп совершил наезд в 23.часа вечером на автомобиль припоркованный сзади,в гбдд не сообщил о случившемся тдт,тут же наместе припоркавал своё авто и ушёл домой,дома употребил алкоголь а утром в 11 часов пошёл гулять с собакой,и увидел что стоят сотрудники гбдд и оформляют дтп,я подошёл к ним и сказал что дтп совершил я они составили протокол о совершенном дтп а также из-за остаточного запаха из-за рта мне предложили пройти освидетельство на опьянение и я согласился,они примянили статью употребления после дтп. Всё это произошло на следующий день после дтп,лишат ли меня прав,и как вести себя в этой ситуации??
, вопрос №4025631, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Должник не платит, почему снятие ареста со счета?
Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста.Пришло на гос услугах,что означает такое постановление?должник не платит,почему снятие ареста со счета?
, вопрос №4025495, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили арест на карту и на автомобиль, из-за долгов по оплате газа на квартиру матери, в которой я даже
Мне наложили арест на карту и на автомобиль, из-за долгов по оплате газа на квартиру матери, в которой я даже не прописан, ссылаясь в счёт солидарности, могу ли я что-нибудь сделать чтобы у меня все сняли?
, вопрос №4025400, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Как распределяется ответственность при бесконтактном ДТП?
Как распределяется ответственность при бесконтактном ДТП? При выезде из двора на улицу слишком далеко выехал на дорогу. Двигавшийся по дороге автомобиль объехал меня и при этом задел другую машину.
, вопрос №4024965, Рашид, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2020