8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли будет снять ограничение с одного автомобиля и наложить арест на другой?

Судебные приставы наложили арест на один из моих автомобилей. Я хочу этот автомобиль продать. Можно ли будет снять ограничение с одного автомобиля и наложить арест на другой?

, Мира, г. Казань
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Мира, добрый день.

К сожалению, судебный пристав не снимет вам запрет на регистрационные действия с одного транспортное средства, чтобы наложить на другое. В данном случае он будет руководствоваться тем, что такой способ будет понуждать вас к исполнению решения суда. Хотя, если аресты наложены на имущество, кратно превышающее стоимостью суммы долга, то можно и поспорить с приставом.

Надеюсь, я смог помочь вам

1
0
1
0
Алена Минакова
Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Мира, добрый день!

В таком предложении судебный пристав Вам откажет, поскольку не сможет проконтролировать, как Вы распорядитесь полученными денежными средствами, может быть погасите долг, может быть скроете свой доход и распорядитесь деньгами на свое усмотрение.

Поговорите с приставом о возможности продажи данного автомобиля на торгах, раз Вы все равно собрались его продавать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы наложили арест на регистриционые действия машины, задолжнасть оплатили уже как 10 дней а арест не снимают с машины
Здравствуйте, приставы наложили арест на регистриционые действия машины, задолжнасть оплатили уже как 10 дней а арест не снимают с машины
, вопрос №4057094, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста окуда у меня долг 32, 783 рубля и почему наложили арест на щета
Добрый вечер, подскажите пожалуйста окуда у меня долг 32,783 рубля и почему наложили арест на щета
, вопрос №4056022, Данил, г. Краснодар
Исполнительное производство
Может ли ПФР, по запросу этих организаций, наложить арест на оставшуюся пенсию, т
У моего отца арестовали пенсию ЖКХ, на погашение долга за квартиру. Арестовали на 50%. Так же у него есть долг в микрокредитной организации, и долг за газ. Может ли ПФР, по запросу этих организаций, наложить арест на оставшуюся пенсию, т.е. на эти 50%. Разве это законно?
, вопрос №4055976, Артур, г. Казань
Исполнительное производство
Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину на бывшего владельца, мы ее купили в 2012г, а арест наложили в 2019г не можем найти теперь этого пристава
Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину на бывшего владельца, мы ее купили в 2012г, а арест наложили в 2019г не можем найти теперь этого пристава. Что делать?
, вопрос №4054584, Баирта, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2020