Здравствуйте, с моего счёта на который приходит зп списывают сумму в размере 20-22 тысячи рублей за долг по квартире в которой я прописана, но не проживаю

Здравствуйте , с моего счёта на который приходит зп списывают сумму в размере 20-22 тысячи рублей за долг по квартире в которой я прописана , но не проживаю . В данный момент там проживает мой отец , а я просто прописанна . Списывают сумму и у меня на карте -20000р

Я живу в другом месте и прописана в другой квартире где проживаю и за неё задолженности не имею . Подскажите как правильно сделать что бы оплачивать долг , но не такими большими суммами и что бы я не уходила в минус и как снять арест с карты

, Владимир, г. Старый Оскол
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не совсем понятно, пишите, что прописаны в этой квартире и что прописаны еще и в другой. Факт начисления задолженности зависит от факта регистрации,  а нет место жительства.

Списание производит пристав, поэтому вы можете обратиться в суд за предоставлением вам рассрочки исполнения решения суда на какой-то период. Вам нужно будет предоставить в суд график платежей и обосновать, почему именно такую сумму вы просите в счет погашения долга.

Надеюсь, что смог вам помочь. Желаю удачи