Потребовал за честь потраченные им на ремонт средства в сумму причитающейся с него квартирной платы

Е. являясь нанимателем квартиры Ж., был вынжден произвести замену отопительной системы в квартире в связи с произошедшей аварией. В это время наймодатель Ж. находилась в отпуске в другом городе. Впоследствии Е. потребовал за честь потраченные им на ремонт средства в сумму причитающейся с него квартирной платы. Однако Ж. отказалась от зачета, ссылаясь на то, что ее вины в произошедшей аварии нет. Ж. обратилась в суд с иском о взыскании с Е. сумм, зачтённых им в счёт квартирной платы. Правомерны ли действия Е.? Подлежат ли удовлетворению исковые требования Ж.?

, Anna Riviera, г. Саратов
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Anna! Если договором такое условие предусмотрено, то суд удовлетворит исковое

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.