Вопрос касаемо суда и выплаты в случае выигрыша в суде
Здравствуйте. Может ли суд задать какие-то провокационные вопросы и какие например? Дело касается взыскание заработной платы и проценты за задержку. В случае выигрыша, как взыскать с работодателя денежные средства? Ситуация такая, что счета у организации арестованы налоговой, вряд ли организация будет переводить деньги на эти счета и ещё юридически адрес организации зарегистрирован в одной области, а фактически расположен в другой. Если допустим, там на грубо говоря адрес какого-нибудь ларька, в котором нет ничего. Как в таком случае получить свои деньги?
Сергей, здравствуйте!
В случае вынесения решения суда в Вашу пользу, не имеет значения, что организация зарегистрирована и находится фактически по разным адресам. Если Вина ответчика будет установлена, в Вашу пользу будет вынесено решение. После вступления решения в законную силу Вы получите в суде исполнительный лист, предъявите его к исполнению. И уже ФССП будет заниматься взысканием денежных средств в Вашу пользу.
Статья 209 ГПК РФ. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.