Выписка из квартиры

Здравствуйте. Могу ли я выписать из квартиры своего отца? Квартира приватизированная, я единственный собственник, отец в приватизации участвовал, от своей доли отказался. Выписаться из квартиры он согласен и вопрос с будущей пропиской он будет решать сам. Могу его выписать в никуда или обязательно при выписке нужно сразу же куда-то прописываться? Решать вопрос с его пропиской я не хочу по определенным причинам.

Уточнение от клиента

Можно выписку оформить через гос услуги или обращаться в управляющую компании в паспортный стол?

, Ольга, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если отец от приватизации отказался то через суд его можно выписать только если он будет согласен с вашим иском. Т к выписать отказавшегося от приватизации можно только с его согласия .  Суд вправе выписать его в никуда. Отец может также обратиться в паспортный стол и выписаться сам. Ст. 31 ст 4 ЖК РФ.