8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры

Здравствуйте. Могу ли я выписать из квартиры своего отца? Квартира приватизированная, я единственный собственник, отец в приватизации участвовал, от своей доли отказался. Выписаться из квартиры он согласен и вопрос с будущей пропиской он будет решать сам. Могу его выписать в никуда или обязательно при выписке нужно сразу же куда-то прописываться? Решать вопрос с его пропиской я не хочу по определенным причинам.

Уточнение от клиента

Можно выписку оформить через гос услуги или обращаться в управляющую компании в паспортный стол?

, Ольга, г. Киров
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если отец от приватизации отказался то через суд его можно выписать только если он будет согласен с вашим иском. Т к выписать отказавшегося от приватизации можно только с его согласия .  Суд вправе выписать его в никуда. Отец может также обратиться в паспортный стол и выписаться сам. Ст. 31 ст 4 ЖК РФ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2020