Права жильцов

Подскажите пожалуйста,кто должен вывозить мусор после косметического ремонта квартиры?У нас на подъезде вывесили объявление,что это должны делать сами жильцы?Спасибо.

, Елена, г. Новокузнецк
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

К сожалению они правы, так как у них заключен договор на вывоз бытовых отходов и на вывоз строительного мусора договора нет, поэтому о вывозе строительного мусора должен заботится сам владелец квартиры который делает ремонт.

Похожий вопрос уже рассматривался на данном сайте, поэтому рекомендую ознакомится с ответами самостоятельно. Ссылка http://pravoved.ru/question/9150/

С уважением, Сергей.