Как правильно написать заявление об отмене судебного приказа

На днях пришло письмо Судебный приказ о взыскании с меня задолженности в пользу АО "Банк Русский Стандарт" по состоянию на 19.09.2011 сумма в размере 49619,40 руб. за период с 05.02.2006 по 19.09.2011, взыскать расходы по оплате госпошлины в размере 844,29 руб.

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление об отмене судебного приказа. Во первых я и чеки то все выкинула о платежах, причем буквально на днях, не думала что спустя столько лет банк даст о себе знать. Во вторых я платила им, конечно с просрочками, но основную часть долга я точно выплатила.Брала вроде бы тысяч 50000, выплатила чуть больше. Но никаких документов у меня не сохранилось.

И ещё вопрос, постонавлие пришло на мою девичью фамилию, теперь у меня фамилия изменилось в связи с замужеством. Как мне теперь писать им заявление, нужно ли прилагать копию свидетельства о браке?

, анна, г. Ульяновск
Наталья Чернова
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Анна!

Вы вправе подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. Указывать причины своего несогласия с судебным приказом необязательно, законом предусмотрен упрощенный порядок его отмены.

Примерно так:

Мировой суд…

Должник (Вы):

Ф.И.О.

Адрес:

Возражения относительно исполнения судебного приказа

Я, (Ф.И.О.) получила судебный приказ №  ___ от _____  такого-то числа.

Возражаю против исполнения указанного судебного приказа и прошу суд его отменить.

Судебный приказ выдан на мою фамилию ______, которую я изменила, вступив брак (копию свидетельства о браке прилагаю).

Приложение: копия свидетельства о браке.

Дата и подпись.

Образцов на просторах интернета много).

Если в последующем банк подаст в суд исковое заявление, заявляйте о пропуске срока исковой давности.

анна
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо огромное!

Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

Обращайтесь. Консультация бесплатно