Медкомиссия и военкомат

здравствуйте. суть такая. В Москве в 2019 году после вышки нужно идти в армию и пошёл по повестке в местный военком. далее меня направили на обследование по итогам которого с моих слов подтвердилась бронхиальная астма. Время уже было июль и на призывной комиссии я говорю что у меня самолёт запланированный заранее в Приморский край и я даже не успеваю получить билет. мне на комиссии призывной говорят так мол итак лети в Уссурийск свой и осенью в военкомат опять же. я полетел как было заявлено. потомучто не успевал получить военный билет в Москве и тд. суть такая как оказывается по прилёту документы мои пришли в Уссурийск Приморский край и говорят. категории годности никакой не ставили. ничего. как будто бы и не было этой призывной комиссии. я эти доки не спрашивал. ПОЛУЧАЕТСЯ Я 1 РАЗ УЖЕ ПРОХОДИЛ МЕД ОБСЛЕДОВАНИЕ ШДЕ ДИАГНОЗ ПОДТВЕРДИЛСЯ. ОКЕЙ. сейчас весной я опять проходил медкомиссию по бронхиальной астме и лежал в городской больнице. ПОЛУЧАЕТСЯ 2 РАЗ УЖЕ ПОДТВЕРДИЛ ОТ ВОЕНКОМАТА свою болезнь "бронхиальная астма средней степени" И СЕГОДНЯ 1 ИЮНЯ Я ПРИНОШУ ВСЕ СВОИ ДОКУМЕНТЫ, ГДЕ 2 РАЗА ВСЕ ПОДТВЕРЖДЕНО УЖЕ БЫЛО, ПО ПОВЕСТКЕ 1 ИЮНЯ В СВОЁМ УССУРИЙСКЕ И МНЕ ГОВОРЯТ "этого всего недостаточно и езжай до 16 июня во Владивосток пройти контрольное обследование, оно якобы 1 день. получишь акт и к нам с этим актом. Скажите пожалуйста, что за фигня. я уже 2 раза подтвердил болезнь и от меня опять требует подтвердить свой диагноз но уже во Владивостоке. В Москве прошёл все - подтвердил. в Уссурийске тоже прошёл - подтвердил. сейчас во Владивостоке 3 раз? что за бред? правда моя карточка детская была утеряна, может быть поэтому?

, игорь, г. Уссурийск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

. Скажите пожалуйста, что за фигня. я уже 2 раза подтвердил болезнь и от меня опять требует подтвердить свой диагноз но уже во Владивостоке.

игорь

Все верно, диагноз еще должен быть подтвержден вышестоящей призывной комиссией, на что обращено внимание в ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:
организует медицинский осмотр и контрольные мероприятия профессионального психологического отбора граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования и (или) заключениями об их профессиональной пригодности;

Прохождение контрольного освидетельствования предполагается с целью получения военного билета.

игорь
Клиент, г. Уссурийск
вы наверное не так поняли. я прошёл мед освидетельствование в военкомате 01.06.2020. у меня на руках находились обследования, которые направил, меня военкомат ещё в марте апреле этого года. из городской больницы, где я пролежал в стационаре. на призывной комиссии 1 числа им нехватило всех моих документов из городской больницы с их направления, где есть эпикриз, аллерголог, фвд и др документы. они направили меня теперь во Владивосток, с новым направлением и приезжаю я благополучно во Владивосток и узнаю сегодня, что меня опять ложить будут в стационар, мол ничо не знают. на кой черт 1 раза? им нехватает бумаг с Москвы и с моей городской больницы? где есть эпикриз и др документы? правомерно ли это второй раз ложить? я уже нахлебался этой больничной баланды и как в таком случаи быть
игорь
Клиент, г. Уссурийск
и я сейчас не о призывной комиссии, а об очередном лежание в стационаре