Если к примеру умерла жена а я муж официально не работаю, детей заберут органы опеки?

Если к примеру умерла жена а я муж официально не работаю, детей заберут органы опеки? или нет.

Пожалуйста ответьте. С Уважением Олег.

, Олег, г. Новочеркасск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Если к примеру умерла жена а я муж официально не работаю, детей заберут органы опеки? или нет.

Пожалуйста ответьте. С Уважением Олег.

Олег

Сам по себе факт отсутствия официального трудоустройства не является основанием для отбирания детей, лишения их родительских прав. Необходимо смотреть в каких условиях растут дети, есть ли у них всё необходимое, исполняют ли родители свои родительские обязанности и какой образ жизни ведут ни и, конечно, почему родители не имеют работы.