Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Фальсификация доказательств в приговоре

Можно ли приговор по уголовному делу, в котором судья сфальсифицировал доказательства, сфальсифицировал результаты судебного следствия, назвать средством и орудием преступления судьи, который совершил фальсификации ?

С.Н.

25 Ноября 2012, 15:24, вопрос №27888 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте! Принципиально -да,можно.

    25 Ноября 2012, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас за ответ

    26 Ноября 2012, 13:48
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Как судья смог сфальсифицировать что то? Так то дело со всеми 99% подтверждающими вину жульбана доказательствами уже в суд приходит. Причем прокуратура не пропустит дело, где доказательств не достаточно, иначе оправдательный приговор, а Вы себе даже не представляете, что это значит для следователя, который нарывал доказательственную базу и направлял дело в суд.

    Вы пишите о фальсификации результатов судебного следствия... что же Вы под этим подразумеваете? Судья полномочен сам, исходя из своего мнения делать любые выводы, естественно подкрепленные сложившейся практикой и законом. Просто те жулики, которые не довольны приговором, всегда одно и тоже твердят, мы все не виновны, все фальсификация и тд. ошибки в протоколе сз...так тут судья вовсе не при чем, поверьте... тут возможно накосячил секретарь...

    То, что Вы указали, не является орудием преступления.

    26 Ноября 2012, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats