Сдэк говорит, что возврат можно сделать на карту, но на ней должна быть та же сумма, которую переводили за покупку

Здравствуйте!

На авито хотела купить собаку ,перешли с продавцом в ватсап ,оплатила товар,оплата не дошла ,сдэк говорит,что деньги заморожены у них ,как их можно вывести ?

Сдэк говорит,что возврат можно сделать на карту ,но на ней должна быть та же сумма ,которую переводили за покупку .

Продавец естественно не выходит на связь .

, Дарья, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! При возврате денежных средств не играет роль нахождение на карте той же суммы. Предполагаю, что Вас могут вводить в заблуждение. Если продавец не известен (его полные данные для суда), то можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве и деньги никому не переводите и контрольные данные карты не сообщайте.Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи!