8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня патент, но миграционная карта просрочена, я женат на русской девушке

У меня патент, но миграционная карта просрочена, я женат на русской девушке . Патент тоже заканчиваеться . Что делать в таком случае.

, Паваел, г. Москва
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Миграционная карта для иностранного гражданина не обходима для определения срока его пребывания на территории РФ в соответствии с ч. 1 ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее — Закон). 

После оформления разрешительных документов (в Вашем случае патента), миграционная карта имеет номинальный статус и может учитываться в ряде случаев (при составлении административного протокола и т.д.).

Согласно п. 2 ч. 5 ст. 13.3 Закона срок действия патента может неоднократно продлеваться (до 12 месяцев). При этом, патент считается продлены, если за него уплачен налог на доход (сумма данного налога определяется субъектов РФ, в котором осуществляется трудовая деятельность иностранцем).

Если Вы планируете далее осуществлять трудовую деятельность в РФ, то Вам необходимо оплатить налог на доход и продлить миграционный учет по месту пребывания в отделе по вопросам миграции (это не обязательное условие по Закону, но рекомендовано  правоохранительными органами).

Если Вас интересуют нюансы данной нормы в период действия пандемии, то рекомендую обратиться через чат.

Надеюсь, что помогла Вам в решении проблемы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Все
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств ток текст был у нас не на прямую о сексе но намёк на это был, какие могут быть последствия после интимного отношения с этой девушкой ей 18 есть
, вопрос №4093154, Руся, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 01.06.2020