Как оформить доверенность на купле-продажу, если заверитель лежит в больнице?

Нужно оформить доверенность на купле-продажу, заверитель лежит в больнице, в инфекционном отделении, состояние полностью дееспособно. Может ли это сделать глав. врач? Выезд нотариуса исключен.

, Мария, г. Красноярск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день.

Согласно п. 128 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 #25 доверенности на распоряжение правами, зарегистрированным в государственных реестра, должны быть нотариально удостоверены. В соответствии с ч. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ к нотариально удостоверены доверенности не приравнивается доверенности, заверенные главным врачом лебного заведения.

Поэтому в вашем случае, такое действие не возможно

Желаю удачи, надеюсь помог

Мария, добрый день.

Согласно п. 128 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 #25 доверенности на распоряжение правами, зарегистрированным в государственных реестра, должны быть нотариально удостоверены. В соответствии с ч. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ к нотариально удостоверены доверенности не приравнивается доверенности, заверенные главным врачом лебного заведения.

Поэтому в вашем случае, такое действие не возможно

Желаю удачи, надеюсь помог