Как это все происходит и куда обращаться?

Здравствуйте, у меня отец инвалид, лежачий, требуется постоянный уход, я ухаживаю, не работаю. Есть родной брат, который не хочет помогать. Могу ли я от имени отца, на основании ген доверенности подать на алименты на брата? Как это все происходит и куда обращаться?

, Валентин, г. Петропавловск-Камчатский
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Валентин, добрый день.

Да, на основании имеющейся у вас доверенности (если есть указание на право подачи и подписи искового заявления в суд) пишите заявление в суд, прилагаете документы, подтверждающие родство вашего отца и брата, также документы о том, что он является недееспособным и обращаетесь в суд по месту жительства ответчика. Ему присудят алименты на содержание родителя.

Желаю вам удачи. Надеюсь, что помог