8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по оплате проезда до работы и обратно

Добрый день! Вопрос по оплате проезда до работы и обратно.

Место работы находится на островке (насосная станция) примерно 800 метров от границы населенного пункта. В летней период добраться только на лодке. Соответственно общественного транспорта нет. Обязан ли работодатель в данном случае оплачивать проезд работникам на своем личном транспорте работников или не обязан?

, Сергей, г. Якутск
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

У работодателя по закону отсутствует обязанность по возмещению расходов на дорогу к месту работы. Однако вам необходимо ознакомиться с коллективный договором организации и условиями труда, отраженными в вашем договоре. Если там имеется указание на то, что работодатель может возмещать работнику такие затраты, то вы имеете на это право. Если отсутствует такая оговорка, то, к сожалению, нет.

Надеюсь, что помог

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли организация оплачивать мне проезд до места работы и обратно домой при сезонной работе?
Устроился на работу в другом городе. Организация государственная бюджетная. Работа сезонная, с марта по ноябрь( флот ). Должна ли организация оплачивать мне проезд до места работы и обратно домой?
, вопрос №2302926, Вячеслав Мушта, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получить оплату проезда студенту, если он живет далеко от места обучения?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Я сама из города Норильска, но учусь в Ростове-на-Дону. Слышала, что студент, который живёт на крайнем Севере, имеет право претендовать 1 раз в год на оплату проезда домой и обратно к месту обучения. Подскажите пожалуйста, насколько это реально или же обман.
, вопрос №1820449, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работодателя
Проезд до места работы и обратно при работе по срочному договору
должен ли работодатель оплачивать проезд (билеты ЖД) до работы и обратно по срочному договору? в ТД написано, что на Работника распространяются все гарантии и компенсации предусмотренные действующим законодательством РФ.
, вопрос №1528324, Анатолий, г. Пермь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право иногородний студент получить полную оплату за проезд домой и обратно?
Добрый день! Я иногородний студент, обучаюсь на бюджете очной формы обучения в гос. вузе СПб. Имею ли я право получить выплату со стороны ВУЗа на проезд домой и обратно?
, вопрос №1400966, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Можно ли отнести расходы на проезд сотрудника до работы и обратно к расходам компании?
Здравствуйте. Приняли сотрудника на работу из другого города. Возможно ли, расходы на проезд на личном автомобиле от дома до работы и обратно, относить на расходы компании?
, вопрос №945248, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ