Здравствуйте!
Вы пишите
Есть отсрочка т.к. я на 2-м курсе, до конца обучения еще 2 года. (мне 18 лет)
Само по себе, тот факт, что вы учитесь, еще не говорит о том, что у вас имеется отсрочка, т.к. полномочиями предоставлять отсрочку от призыва на военную службу обладает только призывная комиссия см. п.1 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на которую вы должны явиться лично после прохождения медицинского освидетельствования, только по достижению 18-ти лет и только во время проведения призыва.
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
...;
о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
..
Таким образом, вас могут вызывать, как раз для проведения призывных мероприятий и вынесения решения о предоставлении отсрочки.
Другой вопрос, что как упомянула моя коллега, повестка должна быть вручена надлежащим образом, но если отсрочка не предоставлялась, то в ваших интересах не затягивать и явиться в военкомат со справкой из учебного заведения для предоставления отсрочки.
Если же отсрочка предоставлена, то вызов в период действия отсрочки вовсе незаконен, т.к. в соответствии с п.7. Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации».
… Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.»
Следовательно не имеется законных оснований вызывать гражданина для прохождения каких-либо призывных мероприятий до окончания действия отсрочки.
С уважением, частнопрактикующий юрист Иван Самарин.
P.S.: если необходима персональная консультация или составление документов — пишите в личку.