Угроза брату

)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня брат работает у дагестанцев на кашаре и они постоянно говорят на него что он потерял овец и недавно спалил помещение где он проживал. Но его в это время там не было. И он боится от туда уехать так как они ему угрожают что у них есть связи со властью и если он что то начнет делать то им ничего не будет, только говорят что потом пострадают родители. Я могу с этой проблемой обратиться в прокуратуру. Только у него прописка в Дагестане, а это все происходит в Астраханской области, а Я живу в Ставропольском крае. Я могу обратиться в прокуратуру у себя по месту жительства?

, мария, с. Левокумское
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно можете. Вы можете обратиться в любой отдел Прокуратуры. Также можете обращаться в полицию, Следственный комитет. При этом в идеале собрать какие-либо доказательства подобных угроз. Посоветуйте брату фиксировать все нарушения его прав, все угрозы (скрытно, в идеале средствами видеозаписи). Затем с этими доказательствами обращайтесь в правоохранительные органы.

Бездействие правоохранительных органов Вы можете обжаловать в вышестоящие органы, суд.

Удачи.