Здравствуйте подскажите пожалуйста отец лишён родительских прав с ребёнком не общался лет 5-6 сегодня за моей

Здравствуйте подскажите пожалуйста отец лишён родительских прав с ребёнком не общался лет 5-6 сегодня за моей спиной его друг связанных с ребёнком и они общались Как быть в такой ситуации У ребёнка ребёнок сейчас плачет

, Татьяна, г. Чита
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если родитель действительно лишен родительских прав, он практически считается чужим лицом для ребенка (хотя и сохраняет некоторые обязанности в отношении него), поэтому Вы вправе обращаться как в правоохранительные органы (советую фиксировать всеми возможными образами факты контакта с ребенком).

Обращайтесь в полицию, Прокуратуру с заявлениями, к Уполномоченному по правам ребенка. Можете также сразу обращаться в суд.

Удачи.