Можно ли на меже сроить сарай для свиней

здравствуйте подскажите если соседи пряма в впритык огорода строят сарай для свиней там ро стояние от забора 40 см. Законно это или нет и куда обратится

сначала построили гараж практические на меже там тоже в огороде у нас там погреб из за гаража стала вода в погребе а крыши скидывают снег прям нам в огород

подскажите што можно сделать

  • IMG_20200523_090547
    .jpg
  • IMG_20200531_194727
    .jpg
  • IMG_20200531_194742
    .jpg
, Марина, г. Новосибирск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если линия забора соответствует линии межевой разметки, то это является нарушением и Вы можете через суд признать подобные строения самовольной постройкой и последующим сносом или переносом строения.

Вы говорили с соседями? Игнорируют? Рекомендую обратиться для начала к соседям с письменной претензией, в которой нужно указать, что при непрекращении нарушений Ваших прав Вы обратитесь в суд.

Удачи.