Ребёнку 2, 5 года, знаю что сделка идёт через ипотеку, нам одобряют

Здравствуйте, могу ли я купить комнату в общежитии за материнский капитал, при условии что есть другое жильё. Ребёнку 2,5 года, знаю что сделка идёт через ипотеку, нам одобряют. Комната в собственности продавца

, диана, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Можете.

В соответствии со статьей 7 пунктом 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1, 2 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».