Подлог доверенности на предприятии

Добрый день. Бухгалтер предприятия, выдал доверенность работнику на получение продуктов питания от подрядчика (т.е. на кормление в столовой подрядчика). Бухгалтер в ней подделала подпись главного бухгалтера и начальника предприятия. Личной корысти не было никакой, просто подрядчик отказался кормить вахтовиков без доверенности и так получилось, что главного бухгалтера и начальника в момент когда понадобилась эта доверенность не было на рабочем месте. Считается ли этот поступок за преступление? и если да, какая мера наказания может быть предусмотрена в данном случае? Главный бухгалтер грозиться обнародовать этот проступок, если бухгалтер, подделавший доверенность, не уволиться по собственному желанию.

, Карина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ичной корысти не было никакой, просто подрядчик отказался кормить вахтовиков без доверенности и так получилось, что главного бухгалтера и начальника в момент когда понадобилась эта доверенность не было на рабочем месте. Считается ли этот поступок за преступление? и если да, какая мера наказания может быть предусмотрена в данном случае?

Карина

Карина,

состава преступления здесь, конечно же, нет. Ничего не похищено, всё законно. Подделка подписи главбуха в финансовом документе сама по себе состава преступления не образует, она может быть лишь способом хищения. Но хищения нет.

Имеет место нарушение финансовой дисциплины.

Карина
Клиент, г. Москва

Спасибо!