532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отпуск по болезни военнослужащего

Добрый день! Закончился контракт, я сейчас нахожусь в распоряжении командира части. Перенес операцию. Положен ли мне отпуск по болезни на реабилитацию после операции и на какой срок он должен предоставляться?

02 Ноября 2013, 16:07, вопрос №278818 Валерий, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валерий!

Согласно ч. 7 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы.

7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток. 
Таким образом, для оформления отпуска по здоровью должно быть соответствующее заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) о признании гражданина временно не годным к военной службе. 
Удачи вам и скорейшего выздоровления!

Пожалуйста оцените ответ!

03 Ноября 2013, 02:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут