8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подбор судебной практики по взысканию долга

Добрый день!

Интересует подбор судебной практики по Москве:

-взыскание долга по расписке

-взыскание долга по договору займа

-взыскание долга по устной договоренности

-взыскание долга по банковскому вкладу

-взыскание долга по договору инвестирования

-взыскание долга с брокера

-взыскание долга с ликвидировавшейся организации

-взыскание долга с кооператива жилищного/сельскохозяйственного

-взыскание долга за выполненные услуги

-взыскание долга за выполненный объем работы (подряд)

Интересует положительная практика судов города Москвы.

Решение необходимо по каждому конкретному случаю.

31 мая 2020, 07:58, Максим, г. Москва
Оксана Малюта
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Можете обратиться в чат для дальнейших юр.услуг.

31 мая 2020, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Максим, вам лучше сделать ваш вопрос платным. Но не за 89 рублей. Практику надо подбирать, искать. Вряд ли юристы будут это делать за 8 рублей, которые сайт отдаёт адвокату из 89 рублей которые вы оплатили, в качестве гонорара.

Вот вчера просили практику…

1680 гонорар
юриста
вопрос закреплен

Нужны приговоры по 308й УК РФ за непредоставление образцов подписей со ссылками на сайт соответствующего суда

20 часов назад, вопрос № 2787584 Иван, г Москва

31 мая 2020, 08:39
0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Максим!

В соответствии сост. 810 ГК РФ:

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Так же в вопросе Вы просите подобрать практику по различным правоотношениям и сделкам, что выходит за рамки простого ответа, поскольку требует подбора и поиска большого объема информации, а соответственно и оплаты.

Вы можете заказать решение подборки практики как в разделе «Документы» настоящего сайта, тк и обратившись к любому юристу напрямую в чат, цены обсуждаемы.

31 мая 2020, 09:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, производят ли судебные приставы взыскание долга с ГБУЗ в пользу юридического лица?
Добрый день, производят ли судебные приставы взыскание долга с ГБУЗ в пользу юридического лица ?
02 июля, 15:04, вопрос №3063809, Катерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Как опротестовать взыскание долгов за капремонт?
Можно ли опротестовать в судебном порядке взыскание долга по капремонту с 2014г. если собственником квартиры являемся с августа 2016г. В 2014г владельцем являлась вдова инвалида ВОВ. Квитанции приходили на чужое имя.
15 декабря 2019, 16:56, вопрос №2621117, Елена, г. Ейск
1 ответ
Банкротство
Суд вынес приказ о взыскании долга, могу ли подать на банкротство?
Добрый день. Вопрос: если суд уже вынес приказ судебный о взыскании долга в адрес микрозайма или в адрес банка, я могу подать на банкротство?
19 октября 2019, 12:19, вопрос №2555779, Светлана, г. Уфа
2 ответа
ЖКХ
Где найти судебную практику, в которой долги за ЖКУ были отменены?
Здравствуйте! Очень нужна судебная практика, где судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отменен, а решением районного суда впоследствии отказано или отказано в части о взыскании задолженности. Очень нужно. Был бы признателен!
10 июня 2017, 11:08, вопрос №1663624, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскание долга по нескольким распискам, если ответчик - предприниматель
Здравствуйте! Есть 3 расписки на сумму 400 000 р. Первая на 200 000 р. от 27.02.2014. Вторая на 100 000 р. от 12.07.2014. Третья на 100 000 р. от 26.11.2014. Должник не хочет возвращать долг. Расписки выдавались под 5 процентов в месяц. Ответчик - предприниматель, имущество в обороте имеется (2 магазина с женскими вещами). Как лучше разрешить данную ситуацию? У меня несколько вариантов: 1. Обратиться в мировой суд за судебным приказом (до 500 000 р.). Плюс - госпошлина меньше, минус - можно оспорить. При возражении ответчика госпошлина не пропадает? 2. В суд общей юрисдикции с иском на сумму с процентами (более 500 000 р.), какой максимальный размер процентов может присудить суд? Есть ли ограничения или судебная практика по таким делам? 3. Сделать цессию - переуступить право требования по долгу третьим лицам (за сколько можно продать долг?) Может есть ещё варианты? Я понимаю,что выиграть суд - это полдела. Как лучше организовать исполнительное производство? Спасибо! С уважением Владимир.
25 октября 2016, 10:34, вопрос №1419461, Владимир, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Дата обновления страницы 31.05.2020