Помощь по кредиту

ЗДРАСТВУЙТЕ МОЙ ДРУГ БРАЛ КРЕДИТ В ПОЧТА БАНКЕ ПЛАТИЛ НОРМАЛЬНО НО СТАЛ НЕ ТРУДОСПОСОБЕН СЕЙЧАС ОФОРМЛЯЕТ ИНВАЛИДНОСТЬ 2 ГРУППА КАК ЕМУ ОПЛАЧИВАТЬ БАНК НАЧИСЛИЛ ЕМУ ПЕНЮ

, александр алексеевич фоменко, г. Славянск-на-Кубани
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

александр алексеевич фоменко, доброго времени суток!

Здесь возможно несколько вариантов:

1. Вместе с кредитом Вашему другу могла быть предложено страховка. Очень часто в программы страхования в качестве страхового случая также указывается — утеря трудоспособности, инвалидность. Если это Ваш случай, то можно пойти по этому пути и получить выплату.

2. Попробовать реструктуризовать кредит.

3. Подать на банкротство.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Антон Юпанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр Алексеевич.

Регулирование отношений кредитор-заёмщик на первых этапах урегулирования строго индивидуально. В первую очередь, необходимо обратиться в Почта-Банк с заявлением.

Необходимо показать Банку, что Вы — добросовестный заёмщик, предоставить документы, подтверждающие потерю работы, справку об инвалидности и прочие. Банк относится к каждому случаю индивидуально. В случае, если Банк не пойдет на какие-либо уступки, тогда нужно проанализировать иные пути решения проблемы. Банк всегда заинтересован в возврате заемных средств.

Также, нужно проанализировать кредитный договор. Было ли страхование от потери трудоспособности и прочие условия.