Алименты на жену и ребёнка

у меня такая ситуация, я подаю на установление отцовства и алименты, могу ли я одновременно подать алименты на свое содержание, в браке не состоим?

, Алина, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы не жена и не бывшая жена, то алименты только на ребенка. На вас законом на предусмотрены.

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

В ст. 90 СК РФ  говорится о предоставлении содержания бывшей супруге.