Приходит транспортный налог за проданную машину

продал машину более 20 лет назад по ген. доверенности, стали приходить штрафы и транспортный налог, как от них избавиться ???

, Роман, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман,

Обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля в связи с его утратой. Если машина не в розыске и нет ограничений на совершение регистрационных действий, учёт должны прекратить, номера поставить в розыск.

В случае отказа — нужен письменный отказ, затем прекращение регистрации в судебном порядке. Налоги к сожалению придется оплатить. Штрафы можно обжаловать, но важно не пропустить срок обжалования.

С уважением, Андрей Козырев