Как составить соглашение о разделе обязательств (долгов)?

Супруги, расторгнув брак, пришли к соглашению о разделе общей совместной собственности. Единственное, в чем у них остались сомнения - это в порядке раздела долгов. Помогите супругам составить соглашение о разделе обязательств, с учетом того, что обязательства у супругов следующие:- долг супруга в размере 100000 руб. по кредитному договору, денежные средства по которому пошли за оплату пластической операции жены;- долг супруга по кредитному договору в размере 50000, денежные средства по которому пошли на оплату совместного отдыха;- долг супруги в размере 50000 руб. перед своей мамой (деньги были истрачены на семейные нужды, с момента заключения договора займа прошло 4 года);- долг супругов в размере 10000 руб. за вред, причиненный их общим сыном 10 лет;- долг супруга в размере 10000 руб. за невыплаченные алименты ребенку от первого брака;- долг супруга в размере 10000 руб. за проигрыш в карты.

, Кристина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 39 СКРФ

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

То есть Семйный кодекс РФ допускает возможность договорного распределения обязательств между супругами в форме соглашения, а при недостижении — в судебном порядке. Приблизительный образец можете найти по ссылкам https://ros-pravo.info/razdel-... https://docviewer.yandex.ru/vi...

Если же Вам требуется разработать проект соглашения, учитывая индивидуальные особенности, Вы можете обратиться ко мне в чат согласно правилам сайта.