Суть вопроса такая: при разводе какие шансы что меня с детьми могут выселить из квартиры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, развожусь с мужем. У нас двое детей 7 лет и 1,5 года. Я в декрете. Пока в декрете, море предприятие ликвидировалось и сейчас я официально безработная. Живём в государственной квартире по коммерческому найму. Арендатор отец мужа, в квартире не проживает, прописаны отец мужа, муж и наши двое детей. У меня тут временная прописка. Суть вопроса такая: при разводе какие шансы что меня с детьми могут выселить из квартиры?

, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнку будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком.