8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Два исполнительных производства у приставов за один и тот же долг

Добрый вечер, у моего супруга задолженность по кредиту в банке 150 тыс. рублей, из-за тяжелого финансового положения не смогли вовремя погасить, в итоге банк в прошлом году подал в суд. В настоящее время появилась возможность выплатить долг, но зайдя на сайт судебных приставов, обнаружили уже два долга в 150 тыс и 100 тыс рублей. На данный момент проживаем в другом регионе, родственникам пристав отказался давать информацию по исполнительным производствам, но пояснила по телефону, что банк перепродал долг коллекторам и те тоже в прошлом году подали в суд, на наш вопрос, "Как так? Почему тогда два ИП за один и тот же долг? Что делать и кому платить? " -пристав ответила разбирайтесь сами. Подскажите куда обращаться???

Показать полностью
, Алёна, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алёна! Надо выдать доверенность надёжному и толковому лицу в городе, где находится оба исполнительных листа, с полномочиями на ознакомление с материалами всех ИП, которые в отношении Вас имеются в ССП, с правом на истребование нужных документов из суда, банка, от коллекторов и т.д., чтобы собрать доказательства того, что оба исполнительных листа  это один и тот же долг, и добиться от ССП объединения обоих ИП в одно и определения окончательного и точного долга по нему. Можно поручить это опытному юристу с оплатой за конкретные выполненные действия, а окончательный расчёт с ним — при достижении им результата всех действий.    И расписать всё это подробно в соглашении. Если он ничего не будет делать — доверенность аннулировать и денег не платить.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, в ноябре было два раза сказано приставу, что сумма долга списана банком (заблокированна), но до сих пор пристав не снял арест?
Здравствуйте, в ноябре было два раза сказано приставу, что сумма долга списана банком (заблокированна), но до сих пор пристав не снял арест? Это законно?
, вопрос №3966644, Лариса Иванова, г. Чебоксары
Семейное право
А так же копию искового заявления в мой адрес?
С Новым Годом всех! Такой вопрос, энергосбыт обратился за вынесением судебного приказа в мировой суд за якобы существующий долг с физического лица, приказ был мной отменен, через полгода, та же компания вновь обратилась в суд с теми же требованиями, но изменила адрес, указан адрес филиала , инн не менялся, приказ был так же отменен. Компания направила исковое заявление в мировой суд. Какой срок подачи искового заявления после отмены судебного приказа. Имеет ли право одна и та же компания обращаться в мировой суд за вынесением судебного приказа по аналогичному вопросу? Должен ли истец направить требование о до судебном рассмотрении дела? А так же копию искового заявления в мой адрес?
, вопрос №3966423, Клиент, г. Омск
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста Как вернуть долг по исполнительной производства, уже где то год и еще рристовы не вернули долг
Скажите пожалуйста Как вернуть долг по исполнительной производства, уже где то год и еще рристовы не вернули долг
, вопрос №3966016, Ахмед Абулатифа, г. Белгород
Исполнительное производство
Переходит ли долг в нсслество по исполнительному производству на основании уголовного дела, материальный ущерб после смерти должника Или это долг неразрывно связан с личностью
Переходит ли долг в нсслество по исполнительному производству на основании уголовного дела, материальный ущерб после смерти должника Или это долг неразрывно связан с личностью
, вопрос №3965640, Елена, г. Якутск
Предпринимательское право
Мы направили лист по последнему известному месту нахождения нашего имущества, приложили фото и заключения полиции, что данное имущество находится именно на территории и принадлежит нам
Добрый день. Есть исполнительный лист с требованием возврата нашего имущества. Вся загвоздка в том, что имущество находится в одном регионе, должник (ООО) зарегистрирован в другом. Направили лист в ОСП по месту регистрации должника, через полгода лист был возвращен с отказам в возбуждении ИП и ссылкой на ст.33 п.3. Мы направили лист по последнему известному месту нахождения нашего имущества, приложили фото и заключения полиции, что данное имущество находится именно на территории и принадлежит нам. И снова получили возврат исполнительного листа с ссылкой на ту же статью . Что делать в этом случае?
, вопрос №3965557, Марина, Евпатория
Дата обновления страницы 29.05.2020