Банк подал в мировой суд, присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд, что делать?

Банк подал в мировой суд,присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд,что делать?

, дарья, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дарья, для полноценной консультации лучше предоставить юристам возможность изучить документы, материалы дела, решение суда о взыскании денежных средств. Сейчас у вас имеется возможность обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течение месяца со дня вынесения решения суда в окончательной форме. Также, ответчик имеет право в ряде случаев и в апелляции заявить ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ.

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.