8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в мировой суд, присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд, что делать?

Банк подал в мировой суд,присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд,что делать?

29 мая 2020, 15:54, дарья, г. Москва
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья, для полноценной консультации лучше предоставить юристам возможность изучить документы, материалы дела, решение суда о взыскании денежных средств. Сейчас у вас имеется возможность обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течение месяца со дня вынесения решения суда в окончательной форме. Также, ответчик имеет право в ряде случаев и в апелляции заявить ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ.

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
29 мая 2020, 16:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут отозвать документы от суда, если уже документы отправлены?
Здравствует! Под скажите, банк подал в суд, но ещё суд не прошёл, а долг уже погашен, вот что делать? Могут отозвать документы от суда, если уже документы отправлены?
10 декабря 2020, 01:12, вопрос №2932764, Полина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте такая проблема Я у брата занимала деньги 200 тысяч ещё в 2017 году в 2018 я их отдала есть чеки
Здравствуйте такая проблема Я у брата занимала деньги 200 тысяч ещё в 2017 году в 2018 я их отдала есть чеки перевода со сбербанка как бы не о каких процентов речи не шло а теперь он требует с меня ещё денег якобы я выплатила только проценты ему мы не составляли не какой расписки не чего теперь он хочет подать в суд что я ему не отдала не чего это вымагательства какое то что делать в такой ситуаций?
12 июня 2020, 04:38, вопрос №2798732, Ирина, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Что могут изъять судебные приставы в счет погашения долга?
Здравствуйте! Дочь обанкротилась. Брала в банке кредит, год проплатила, а сейчас нечем платить. Банк подал в суд. Присудили 440 тысяч, хотя брала триста с чем-то и в том числе 70 тысяч страховка. Нас беспокоит, что могут у нее забрать судебные приставы. Проживает с двумя несовершеннолетними детьми в квартире, купленной на материнский капитал. У них долевая собственность на троих. В доме только все необходимое для быта: телевизор, холодильник, микроволновка,шифоньер и три кровати. Есть ноутбук. Спасибо за ответ.
07 июня 2020, 14:31, вопрос №2795064, Татьяна, г. Барнаул
2 ответа
Договорное право
Возможно ли заключение договора цессии после решения суда?
Добрый день, вынесено решение суда. Банк подавший в суд, предлагает цессию! Странно решение уже вынесенно. Возможно ли его заключить, и что делать с решением
13 декабря 2017, 06:41, вопрос №1844021, Юлич, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Не закрыла счет в банке после досрочного погашения кредита
в 2013 году досрочно погасила кредит сумма 150000, счет не был закрыт, через 2 года позвонил сотрудник банка , я съездила в банк прояснить ситуацию и на писала заявление, мне отказали , сейчас банк с меня требует возмещения долга больше 100000 руб и подали на меня в суд. что делать?
17 апреля 2016, 15:25, вопрос №1223717, альбина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2020