8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие правовые акты регламентируют деятельность Верховного Суда (содержание, компетенция и ответственность)?

Какие правовые акты регламентируют деятельность Верховного Суда (содержание, компетенция и ответственность)?

29 мая 2020, 14:44, Настя, г. Москва
Кирилл Наумов
Кирилл Наумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя!

Конституция РФ, Федеральные конституционные законы «О судебной системе Российской Федерации», «О Верховном Суде Российской Федерации», постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации «Об утверждении регламента Верховного Суда РФ» и др.

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович.

29 мая 2020, 16:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какими нормативно-правовыми актами регламентирован данный вид деятельности?
В дежурную часть УМВД России по г.Орлу поступило сообщение от гражданки Сидоровой о хулиганских действиях со стороны ее бывшего мужа. Прибывшим по указанному адресу участковым уполномоченным полиции, опросом заявительницы и соседей установлено, что гражданка Сидорова зарегистрирована и проживает в данной квартире с малолетним ребёнком и бывшим мужем. Последний неоднократно привлекался к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, находясь дома в состоянии опьянения выражался нецензурной бранью, оскорблял и унижал жену и ребёнка. Какие меры воздействия необходимо принять к бывшему мужу гражданки Сидоровой, и каков порядок действий участкового уполномоченного полиции? Какими нормативно-правовыми актами регламентирован данный вид деятельности?
29 июня, 07:33, вопрос №3061753, шарифа, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие нормативные акты регламентируют деятельность органов ФСБ?
В задержании группы лиц, совершившей многочисленные нападения на граждан и организации, участвовали работники ФСБ РФ. Впоследствии, один из защитников, осуществлявший защиту по данному делу в суде, оспорил правомерность задержания и последующих допросов подозреваемых. Свое ходатайство он обосновал тем, что в задержании принимали участие работники ФСБ РФ, в чью компетенцию, по мнению защитника, не входит задержание подозреваемых в совершении разбойных нападений. Проанализируйте аргументы защитника. Какие нормативные акты регламентируют деятельность органов ФСБ?
28 мая 2020, 20:22, вопрос №2786332, Виктория Горшкова, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Каким правовым актом регламентирован перечень сведений о доходах депутатов?
Каким правовым актом регламентирован перечень согласно которого депутаты представляют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами, замещающими муниципальные должности
09 июня 2017, 08:37, вопрос №1662617, Иван, г. Брянск
1 ответ
Конституционное право
Какие правовые акты регламентируют деятельность президента России?
Какие правовые акты регламентируют деятельность президента в области формирования и реализации государственной политики
17 декабря 2016, 20:42, вопрос №1477406, Светлана, г. Москва
2 ответа
Все
Нормативно-правовая база регламентирующая деятельность гостиниц при приеме, регистрации и размещении гостей
Какая нормативно-правовая база регламентирующая деятельность гостиниц при приеме, регистрации и размещении гостей, граждан РФ? И при приеме иностранных гостей?
14 июня 2015, 18:58, вопрос №871121, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2020