Отказ в выплате, из за того что у потерпевшего был не действительный полис

было дтп , пострадала моя машина,вызвали гибдд, когда они приехали направили нас в группу разбора, там посмотрели схему дтп,другие документы и сказали оформляйте европротокол , виновник свою вину признал,оформили европротокол я сдал документы в свою страховую компанию там всё приняли и отправили меня на оценку , на оценке всё проверили и сказали ожидайте...через две недели я им позвонил и они сообщили что рассчитали ремонт на сумму 114000р и отправили экспертизу в мою страховую ,позвонил в страховую сказали ждите (что у них срок 21день) через 30 дней мне перезвонили из моей страховой и сообщили что мне отказано в выплате т.к. мой полис начинал своё действие только с 00-00 часов следующего дня, на мой вопрос я же не виновник дтп почему за 45 дней они мне не сказали об этом ... тишина . И что мне теперь делать?

, Роман, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, если ваша ответственность не была застрахована, то оформлять евпропротокол, было нельзя. Если бы вопрос решался в рамках обычного страхового возмещения, тогда действительно имеет значение страхование ответственности виновника. В данном случае воможно взыскание непосредственно с виновника. Напишите мне в чат, если остались вопросы, необходимо составление документов или представительство в споре с виновником, работаю в Туле, стоимость по договоренности

Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Роман! Поскольку Вы являетесь потерпевшей стороной, то согласно Федеральному закону об ОСАГО Вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Страховая компания виновника ДТП произведен Вам страховое возмещение.