8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление временного (вынужденного) простоя

Добрый день. Работаю в социальном учреждении круглосуточного пребывания для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В связи с эпидемиологической обстановкой в стране все учреждения социальной защиты были переведены на вахтовый режим работы по 14 дней. В связи с тем, что президент отменил нерабочие дни, мне предложили оформить либо отпуск с 12 мая, либо временный простой. Так как я хотела сохранить возможность пойти в отпуск, выбрала простой с 12 по 31 мая. С 1 июня по словам руководителя, директор не разрешает больше оформлять временный простой, а требует либо выйти на вахту, либо оформить оплачиваемый отпуск. В связи с тем, что работаю я всего полгода, то отпуск мне положен в 28 дней (половина от 56 дней). Вахтой работать не могу в связи с тем, что имею маленького ребенка, которого не с кем оставить. Вахтовый режим работы сохранится в учреждении до 15 июля. Мне не пояснили на каком основании больше нельзя писать заявления на вынужденный простой и не понятно каким образом будет оформлен остаток вахтового режима работы, в случае моего согласия на отпуск, с 28 июня по 15 июля. Подскажите, пожалуйста, могу ли я не соглашаться на отпуск? И чем мне может грозить очередной отказ выйти на вахту после отпуска?

Показать полностью
, Ася, г. Москва
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ася!  Да, у вас есть такое право, так как работодатель не выполнил условие предусмотренное ст.74 Трудового кодекса.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня для проверки в мфц забрали паспорт на временную прописку
У меня для проверки в мфц забрали паспорт на временную прописку
, вопрос №4024324, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Я гражданин РФ, могу ли я поменять паспорт если нет временной регистрации и прописки и сколько дней это займет
Я гражданин РФ, могу ли я поменять паспорт если нет временной регистрации и прописки и сколько дней это займет
, вопрос №4024223, Зинаида, г. Пенза
Таможенное право
Здравствуйте, скажите можно ли въехать в РФ на машине с временной регистрацией лнр?
Здравствуйте, скажите можно ли въехать в РФ на машине с временной регистрацией лнр?
, вопрос №4022267, Людмила, г. Москва
Программы ЭВМ и базы данных
Здравствуйте, если я возьму чужую идею и создам мобильное приложение (аналогов нет), то буду ли я считаться автором или мне проще получить патент на программный код?
Здравствуйте, если я возьму чужую идею и создам мобильное приложение (аналогов нет), то буду ли я считаться автором или мне проще получить патент на программный код?
, вопрос №4021690, Ольга, г. Москва
Гражданство
Можно ли сделать временную регистрацию без миграционной карты?
Что будет если не продлить миграционную карту с 2013 года? Если штраф, то в каком размере? И куда нужно обращаться, чтобы ее продлить? Можно ли сделать временную регистрацию без миграционной карты?
, вопрос №4020462, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2020