260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Во время летнего отдыха за рубежом военнослужащий гражданин России Прокофьев, будучи в нетрезвом состоянии

Во время летнего отдыха за рубежом военнослужащий гражданин России Прокофьев, будучи в нетрезвом состоянии, на взятом в аренду автомобиле нарушил правила дорожного движения и совершил аварию, в результате которой был причинен тяжкий вред здоровью пешехода. После задержания Прокофьеву предложили сотрудничество с представителями спецслужб в обмен на непривлечение его к уголовной ответственности за наезд на пешехода. Прокофьев дал согласие и был завербован иностранной разведкой. Впоследствии он передавал из России за границу через агентуру документы, содержащие технологию создания военной техники.

Квалифицируйте действия Прокофьева.

29 Мая 2020, 05:54, вопрос №2786423
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1471
ответ
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Донецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В действиях гражданина РФ Прокофьева усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 275 Уголовного кодекса РФ Государственная измена, то есть выдача иностранному государству сведений составляющих государственную тайну.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

29 Мая 2020, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут