Хотят писать на меня заявление, думала ладно, отдам эти 300 рублей и разбежимся, но понимаю, что денег нет, а родителей впутывать стыдно, хотят писать на меня заявление в полицию
Здравствуйте, мной была совершена кража в размере 300 рублей. Очень глупо поступила, знаю. Хотят писать на меня заявление, думала ладно, отдам эти 300 рублей и разбежимся, но понимаю, что денег нет, а родителей впутывать стыдно, хотят писать на меня заявление в полицию. Буду ли я привлечена к уголовной ответственности по 7.21? Возможно ли, что из-за возраста 15 лет и тк у меня не было учетов - отозвут это дело, не станут заводить?
Подскажите. Муж до брака вял кредит 1200000 и купил дом с земельным участок. Через год мы расписались. Еще через год у нас родился ребенок и мы взяли материнский капитал на погашение ипотеки. Сейчас нам надо будет разделить доли. Дом стоил 1300000 и земля 200000. Капитал составлял 488000+-. Подскажите, какие доли будут у мужа, меня и ребенка…мы понимаем, что у мужа больше получается, но сколько?
Уважаемые эксперты, банкиры и все, кто знаком с магией бюрократических лабиринтов! Бросаю клич о помощи, ибо, кажется, мой банковский счет в ВТБ решил стать отшельником — его арестовал суд, и он ушел в глубокую медитацию, несмотря на то, что все долги были погашены почти ТРИ ГОДА НАЗАД. История моих мытарств уже тянет на сериал с элементами абсурдной комедии и щепоткой отчаяния. Представьте себе: вы честно закрываете все обязательства, вздыхаете с облегчением и строите планы. А потом оказывается, что где-то в цифровых чертогах затерялась бумажка, и ваша финансовая репутация взята в призрачный заложники. Это не просто неудобство — это чувство беспомощности, когда ты делаешь всё правильно, а система смотрит на тебя стеклянными глазами и беззвучно шепчет: «А мы тебя не знаем». Мой квест начался, как и полагается, в офисе ВТБ. Мне мило предложили побеспокоить судебных приставов. Что ж, я отправилась. И о чудо! Там меня встретила приятная девушка, которая, казалось, искренне хотела помочь. Она перерыла все архивы и сообщила потрясающую новость: этого дела у них НЕТ. Никакого. Ноль. Её совет звучал как луч надежды: «Обратитесь в мировой суд № 70». Надежда, как выяснилось, была короткой. Суд встретил меня не дружелюбием, а стеной холодного, почти презрительного нежелания вникать. После обмена не слишком любезными репликами о правовой безграмотности (спасибо за комплимент!) и рекомендаций нанять юриста, чтобы он «меня научил», я всё же выцарапала из-за этой стены крупицу информации. Оказалось, я могу получить копию заочного решения. Но радость длилась ровно до следующей фразы: «Суд не даёт разъяснений. К юристам». Круг замкнулся. Я, наученная горьким опытом, обратилась к юристу. Мы скрупулёзно составили исковое заявление. С этим документом, полная робкой уверенности, я снова постучалась в двери суда. Ответ был предсказуемым и сокрушительным: «Всё сделано неверно. Обращайтесь к юристам. Мы не помогаем». Это был момент, когда земля уходит из-под ног. Ты следуешь правилам, которые тебе же и навязывают, а тебе в ответ — безразличный взгляд и указание на дверь. Возвращение в банк ВТБ стало актом отчаяния. Сотрудница, выслушав мою сагу, пообещала подать заявку на «отсмотр ошибки в системе», взяла номер и пообещала перезвонить. Я уехала в другой город на учёбу, месяц жила в томительном ожидании. Тишина. Звонок в службу поддержки раскрыл новую граню абсурда: «От вас, как от клиента, никаких заявок не поступало». Чувствуете этот леденящий парадокс? Тебя словно стирают из реальности, твоя проблема — призрак, о котором никто не помнит. Последняя ниточка — микрофинансовая организация, связь с которой лишь через бездонную пучину электронной почты. Они обещали рассмотреть обращение за 10 дней. Я жду, но сердце сжимается от тревоги. Потому что за этой бюрократической чехардой — моя ЖИЗНЬ. Арест счета — это не просто строчка в базе данных. Это клеймо. Это отказ за отказом в кредитах, когда ты отчаянно пытаешься выплыть. Это горькая ирония: из-за этого ареста мне не одобряют кредиты, было бы спасение — кредит в 500 000 рублей на 5 лет, который позволил бы разом погасить эти душащие долгосрочные ежемесячные займы, которые тянут каждый месяц по 30 000 рублей и наконец-то выдохнуть. Я в долговой яме, во многом потому, что моя зарплата не тянет обычную жизнь, а путь к финансовой реабилитации заблокирован призраком давно уплаченного долга. Дорогие юристы, я обращаюсь к вам не только за советом, но и с криком души. Как разорвать этот порочный круг, где каждый отправляет тебя к следующему, а ответственность растворяется в воздухе? Куда идти, когда и банк, и суд, и приставы говорят, что это «не их»? Как достучаться до системы, которая, кажется, забыла, что за её процессами стоят живые люди с их болью, страхами и надеждой на справедливость? Моя история — это история одного человека, но, боюсь, в ней, как в кривом зеркале, отражаются тысячи подобных. Помогите, пожалуйста, найти тот самый рычаг, тот волшебный пароль или ту инстанцию, которая скажет не «идите к другим», а «мы это исправим». Я верю, что где-то есть выход из этого лабиринта равнодушия. Осталось только его найти.
Добрый день. Меня (мою маму, я действую по доверенности от нее) пригласили на суд, как привлеченное заинтересованное лицо. Мы свои документы на получение наследства уже подали, еще летом, я ездил на похороны и занимался там все рутиной. А в суд подал племянник умершей. Судья сейчас просит сразу у нас согласие или не согласие на определении родства, до заседания суда. Если к примеру мы будем не согласны, что будет потом? Просто тетя хотела написать завещание на мою маму, но скоропостижно скончалась и не успела. Так к примеру, квартира, дача и тд. Дачу хотела отдать троюродному племяннику, так как они за ней там ухаживали, она болела. Мы все живем в разных городах, тетя в Ярославле, я в Краснодаре. Племянник который подал заявление на установление родства изначально всем говорил, что с этим согласен. А сейчас решил тоже ступить в наследство и по его разговорам не хочет возвращать затраты на похороны, коммунальные платежи и тд. которые мы оплатили. Уже просит с моей мамы 1.5 мил. за часть квартиры. Начались такие вещи как, что если мы не будем продавать, он пропишет туда своего друга, дачу не отдаст троюродному брату, будет там, как он сказал тусоваться с друзьями и жить с сыном, которому уже почти 40 лет. Я просто не знаю, как быть правильно в этой ситуации. Вариантов много. Времени решать уже честно нет почти. я получил документы от суда только 2 дня назад, а суд уже завтра, если по нашему времени в 7.00 утра. Разница с нами в 6 часов с судом. Есть ли возможность у меня перенести заседание на вторичное? Еще племянник подал заявление в суд на установление родства, так как в Свидетельстве о рождении отца в фамилии была ошибка и нотариус ему отказал в наследстве, но в поданном заявлении в суд не правильно указали имя и отчества отца истца суд так же в определении сделал туже ошибку. . Может ли суд принять к рассмотрению данные документы или племяннику нужно вносить изменения в исковое заявление? Суда еще не было. Может мне направить в суд Ходатайство в связи с данной ошибкой, о перенесении заседания. Чтобы было время все обдумать и посоветоваться с юристами.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я дала в долг немаленькую сумму денег другому лицу по расписке,но расписка не заверена у нотариуса.Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?Расписка составлена на год (с 31.10.2024 по 31.10.2025г) На данный момент должник не отдал по долгу ничего.на звонки не отвечает,на сообщения не отвечает по факту ни каких действий нет.я не знаю ,что мне дальше делать и как быть.Я предполагаю,что денег она мне не отдаст,поэтому я хотела узнать действует ли такая расписка,и если нет то какие должны быть мои дальнейшие действия.
Здравствуйте. Ситуация такая, что сейчас нахожусь в процессе развода с мужем. Дети проживают со мной. Сын, 10 лет, заболел. Сходил к врачу, дома находился один, так как я работаю. Пока сын был дома , приезжал муж, и стал мне угрожать, что если еще раз я оставлю сына одного, будет вызывать полицию. Что делать в такой ситуации?