Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материальная поддержка беременной

Здравствуйте,я беременна от мужчины официально женатом на другой,от ребёнка он не отказывается, в моей карте по беременности он записан отцом ребёнка и прошёл все необходимые анализы которые сдают папы будущих детей,всё это есть в карте а так же ксерокопия военного билета. Я сама безработная,а отношения с ним стали не очень и он перестал оказывать мне материальную поддержку,знаю есть закон что мужчина обязан содержать свою беременную жену и она может подать на алименты на своё содержание,я могу на что то рассчитывать в такой ситуации если обращусь в суд?

22 Ноября 2012, 09:41, вопрос №27863 Раиса, г. Казань
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 701 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы можете рассчитывать на алименты на содержание ребенка, согласно главы 13 СК РФ.

    22 Ноября 2012, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Раиса! вы не являетесь женой данного мужчины, в связи с чем он не обязан вас содержать во время беременности. обращаться в суд у вас сейчас оснований нет. после рождения ребенка возможны 2 варианта развития событий:

    1) мужчина напишет заявление о том, что является отцом ребенка, и органы ЗАГС укажут его в качестве отца ребенка в свидетельстве о рождении, а также выдадут свидетельство об усыновлении ребенка, в таком случае вы будете иметь право взыскать алименты на содержание ребенка,

    2) мужчина откажется от отцовства, в этом случае вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, где и можете в качестве доказательства использовать свою медицинскую карту

    22 Ноября 2012, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats