8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о незаконном обогащении подаётся по месту жительств истца или ответчика, проживают в разных городах

Иск о незаконном обогащении подаётся по месту жительств истца или ответчика, проживают в разных городах

Уточнение от клиента

Если по месту жительства ответчика, подаётся заказным письмом или онлайн

28 мая 2020, 20:39
28 мая 2020, 18:34, ирина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Иск о взыскании неосновательного обогащения подаётся по общим правилам подсудности, то есть по месту жительства ответчика (статья 28 Гражданского процессуального кодекса). В какой именно суд — зависит от цены иска. Основания для обращения в суд по месту жительства истца указаны в статье 29 Гражданского процессуального кодекса.

Обращайтесь, если вам нужна помощь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

28 мая 2020, 20:31
1
0
1
0

Я больше доверяю почте. Для подачи онлайн нужна цифровая подпись

28 мая 2020, 20:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Исковое заявление на уменьшение алиментов на нетрудоспособных родителей(пенсионеров) подается по месту жительства истца или ответчика?
Исковое заявление на уменьшение алиментов на нетрудоспособных родителей(пенсионеров) подается по месту жительства истца или ответчика?
28 октября 2020, 19:41, вопрос №2898105, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Истец и ответчик проживают в разных городах, где состоится суд, по месту проживания истца или ответчика?
Истец и ответчик проживают в разных городах, где состоится суд, по месту проживания истца или ответчика?
16 октября 2020, 09:39, вопрос №2887626, Марина, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
И куда лучше, по месту жительства истца или ответчика?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить.Хочу подать на алименты,но не знаю куда лучше. В браке не состояли,но в свидетельстве о рождении отец указан. Плюс ко всему прочему мы проживаем в разных городах. Официально он не работает. Вопрос:1. В какой суд нужно подавать заявление на выплату алиментов? 2.И куда лучше,по месту жительства истца или ответчика? Заранее спасибо!!!
21 августа 2020, 08:15, вопрос №2846475, Эльвира, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Дело, о взыскании задолженности, должен рассматривать суд по месту жительства истца или ответчика?
я проживаю в Москве. Заемщик денег (который отказывается выплатить долг, согласно написанной им расписке) постоянно проживает в Подольске. Суд должен быть по месту жительства истца или ответчика в данном случае? И каковы возможности проведения суда по адресу истца?
15 августа 2016, 05:58, вопрос №1345591, Валерий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как обращаться к приставам: по месту жительства истца или ответчика?
По решению суда между юрлицами нужно взыскать деньги за новую машину в другой области.Как и куда нужно обратится к приставам по месту жительства истца или ответчика? И какие нужно предъявить документы?
24 октября 2015, 20:02, вопрос №1017982, Анатолий, пгт. Анна
3 ответа
Дата обновления страницы 28.05.2020