Какое число принятия дарственной?

С передней стороны дарственной написана одна дата наверху "шестое октября две тысячи шестого года", а на обратной стороне написано "настоящий документ записан 6 декабря 2006" и стоит печать. Составляю иск, надо указать, что на основании этого документа истец является собственником квартиры.

, Константин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

По правилам статьи 425 Гражданского Кодекса РФ договор начинает действовать с момента его заключения. Думаю, что таким момоентом следует считать окончательное оформления договрённостей сторон и фиксация этого на бумаге. Полагаю, что правильно будет исходить из даты 6 декабря 2006 года — как более поздней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!