Что мне говорить и писать в полиции?

Здравствуйте, работаю в такси .

Сегодня ко мне села девушка , изначально с оплатой «наличными» ! По ходу нашей поездки меняла на «онлайн» оплату !

В итоге опять «наличными» и в конце поездки она сказала , что якобы деньги за поездку уже списались , и она не будет платит !

На что я протягиваю ей свой телефон , чтобы показать , что у неё наличными и нет оплаты !

Но она была в неадекватном состоянии !

Забрала телефон и кинула в окно и истерике !

Позвонил полиции , пока полиция ехала ! Я держал ее за руку , т.к она пыталась убежать !

В итоге приехала полиция и Скорая помощь , девушку забрали полицейские и сказали ей написать заявление !

А мне сказали приходить в любое время к ним и тоже написать заявление !

Вопрос , как я теперь докажу все это ! Если нас двоих не забрали на допросы ! А разделили , в итоге я не знаю эту девушку .

Что мне говорить и писать в полиции ?

, Адилет Шергазиев, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Я держал ее за руку, т.к она пыталась убежать!

Адилет Шергазиев

Вот это Вы совершенно напрасно сделали. Счастье Ваше. что девушка не обвинила Вас в покушении на изнасилование. А ведь могла бы… И тогда тюрьмы не миновать, обычно следствие и суд доверяют показаниям девушек. А уж если подозреваемый — уроженец Кавказа или Средней Азии — то безусловно доверяют девушкам.

И если у девушки остались следы захватов на руках, то это безусловное доказательство против Вас.

А мне сказали приходить в любое время к ним и тоже написать заявление!

Адилет Шергазиев

Заявление о чём? Что девушка не оплатила проезд в такси? Так это не является преступлением. Гражданско-правовые отношения, полиция ими не занимается. Не тратьте зря время.

А на будущее будьте осторожны, и не применяйте физической силы к пассажирам, иначе наживёте неприятности. Лучше остаться без небольших денег, чем получить статус обвиняемого по уголовному делу.

Небольшой совет: если Вы не уверены в платежеспособности пассажира. то либо не везите его, либо требуйте предоплату.