Как продать долю в квартире, если есть ещё собственники?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу продать свою долю в квартире, собственников 3. С чего начать, куда идти? как урегулировать правовые вопросы с другими собственниками.

, Настасья, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, при продаже долей собственности в объекте недвижимости необходимо выполнить требования ст.250 ГК РФ

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Только после выполнения этого требования возможна продажа долей.

Анастасия, добрый день! Помимо преимущественного права, установленного статьей 250 ГК РФ, есть также пару тонкостей.

Могу поподробней раскрыть все нюансы в личном чате, консультация будет платной

С уважением, Мозгалев Владислав