Хочу оформить статус малоимущих на себя и ребёнка

Хочу оформить статус малоимущих на себя и ребёнка. В графе отец запись имеется. Но мы не расписаны. А так же у нас с ребенком отдельная временная регистрация. Возможно ли это сделать?

, людмила, г. Санкт-Петербург
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

 Здравствуйте.
Статус малоимущей получает семья, в которой доход на одного человека ниже прожиточного минимума в регионе. Семья должна проживать вместе (имеется ввиду прописка), вести общее хозяйство, делить доходы и расходы. Так как Вы с отцом ребенка не расписаны и проживаете (прописаны) в разных местах, то в данном случае семьей будете считаться вы вдвоем с ребенком, поэтому получить статус малоимущих на себя и ребенка можете.