8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, может ли муж лишить меня родительских прав за то что я курю?

Здравствуйте,может ли муж лишить меня родительских прав за то что я курю?и как доказать, что он меня избивал,если у меня нет медицинского освидетельствования и я не писала заявление а полицию?но есть свидетели,мои родственники

, Лариса, г. Екатеринбург
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Лариса, здравствуйте! Исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав закреплен в статье 69 Семейного кодекса.

Курение под этот перечень не подпадает, поэтому родительских прав Вас не лишат.

Насчет побоев. В данном случае, правоохранительным органам нужны фактические доказательства (мед.освидетельствование). В данной ситуации необходимо оперативно подавать заявление в полицию, не дотягивать до момента, когда следы побоев пройдут. 

0
0
0
0
Александр Беседин
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса, добрый день. За курение никто вас никогда не лишит родительских прав. Это крайняя мера, целесообразность избрания которой может определить только суд, при непосредственном участии органов опеки и попечительства, поэтому не волнуйтесь. Когда он вас избивал сколько времени прошло? И какая самоцель по написанию на него заявления? защита своих прав или на будущее, чтобы были контраргументы при подаче им иска о лишении родительских прав?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Положены ли 5 млн общему ребенку?
Родила 8 лет назад,не были в браке,алименты никогда не платил,долг по алиментам 700 тыс.Лишила его родительских прав.Узнала,что его убили на СВО.Положены ли 5 млн общему ребенку?алимеоты никто не вернет?
, вопрос №4094263, Аня, г. Киров
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.05.2020