Могут ли родители и как сохранить 3 группы?

Добрый день! ДОУ в деревне, 52 ребёнка, было 3 группы, с сентября планируют оставить только 2 группы, дети с саду от 1года до 7 лет. Могут ли родители и как сохранить 3 группы?

, катерина, г. Брянск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Катерина, здравствуйте! Для этого Вам нужно обратиться письменно и коллективно к муниципалитету с соответствующей просьбой. Можно для поддержки обратиться к уполномоченному по правам ребёнка в вашем субъекте РФ. То есть Вы можете только просить, требовать, настаивать. А решение выносит роно (гороно).