8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задача по уголовному процессу

Опрашивая гражданина Ненашева в ходе проверки оснований к возбуждению уголовного дела о разбойном нападении по заявлению Гимаевой, следователь Громов заявил, что ему известно о виновности Ненашева в совершении преступления, которая подтверждается рядом собранных материалов, и разъяснил последнему, что согласно п. 1 ч. 1 ст. 61 УК РФ явка с повинной является смягчающим вину обстоятельством. Узнав об этом, Ненашев письменно обратился в полицию с заявлением о явке с повинной, в котором изложил обстоятельства совершенного им преступления. Данное заявление было приобщено к материалам проверки, однако в признании его явкой с повинной следователь отказал, указывая, что на момент ее составления виновность Ненашева уже была установлена, о чем последнему было известно. В постановлении о возбуждении уголовного дела Громов указал в качестве повода заявление Гимаевой. Имела ли место в данном случае явка с повинной?

Показать полностью
, Катя, г. Челябинск
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день! Готов предоставить Вам решение задачи за вознаграждение в размере 500 рублей.

За подробностями обращайтесь в личный чат.

С уважением, Мозгалев Владислав

0
0
0
0

Екатерина, добрый день! Готов предоставить Вам решение задачи за вознаграждение в размере 500 рублей.

За подробностями обращайтесь в личный чат.

С уважением, Мозгалев Владислав

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно
Добрый день! Куда можно обратиться за справкой, чтобы описали ситуацию по уголовному делу (закрытому) и подтвердили, что оно точно закрыто. Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно. Надо обращаться снова в МВД?
, вопрос №4069012, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Каковы правила подачи отзыва на иск в гражданском процессе в 2024 году?
Каковы правила подачи отзыва на иск в гражданском процессе в 2024 году? Можно ли передать все экземпляры отзыва (для суда и всех сторон по делу) через канцелярию суда или экземпляр для истца необходимо отправлять заказным письмом и прикреплять квитанцию об отправке для суда?
, вопрос №4068694, Анна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, как этот процесс происходит: заявление подать в суде, а что потом?
Здравствуйте. Я частный обвинитель по уголовному делу к физ лицу. В процессе я решил отказаться от обвинения по причине ошибочного определения статьи обвинения (я не юрист и ошибся). Подскажите, как этот процесс происходит: заявление подать в суде, а что потом?
, вопрос №4066521, Сергей, г. Челябинск
Трудовое право
Через 2 дня попросили написать объяснительную по одной рабочей задаче, потом на основании этой объяснительной вынесли приказ о дисциплинарном взыскании в виде выговора
Работодатель создают условия для увольнения по статье. Было предложено написать заявление по собственному желанию, на что я отказала. Через 2 дня попросили написать объяснительную по одной рабочей задаче, потом на основании этой объяснительной вынесли приказ о дисциплинарном взыскании в виде выговора. И приказ на лишении премии за март в виде 25%, аргументируя тяжелым финансовым положением компании в марте. В беседе предлагала достигнуть соглашения сторон, на это никак не отреагировали.
, вопрос №4065902, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
В процессе проектировки спустя две недели обозначают стоимость строительства в 4 млн, что на миллион
Решили построить каркасный дом на участке , нашли компанию , спросили стоимость интересующего проекта , обозначают стоимость 2,9-3,2 млн примерно , я соглашаюсь . Говорят что нужен точный проект от проектировщика , от их компании будет стоить 50 тысяч , просят выслать предоплату 25 тысяч , отправляю . В процессе проектировки спустя две недели обозначают стоимость строительства в 4 млн , что на миллион дороже .объясняют это тем , что якобы не так изначально посчитали , да и вообще материалы за эти две недели выросли в цене . Денег лишних нет , поэтому решаем отказываться от строительства . Прошу вернуть предоплату за проектную часть , так как это не моя вина , что мне не так изначально рассчитали , вернуть деньги отказываются . Кто в данном случае прав ?? Договора никакого на проект и на строительство не составляли
, вопрос №4064508, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2020