Могу ли я получить свидетельство о разводе и поставить штамп о разводе, если разведена была в г.Камызяк

Могу ли я получить свидетельство о разводе и поставить штамп о разводе,если разведена была в г.Камызяк Астрахан кой области,а фактически проживаю в с.Чёрный яр Астраханской области ю,имея временную регистрацию. Развод был проведен через суд моим адвокатом.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга. В соответствии с п.1 ст 35 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об актах гражданского состояния»

Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга.

Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Добрый день.

 Вы можете  получить все по месту  развода.