Можно ли эти проценты в дальнейшем взыскать с должника?

По суду мне должны деньги за долю вквартире в пределах 200 тыс.руб. Сейчас мне приходится брать ипотеку на покупку жилья и мне эти деньги очень нужны. Мне приходится брать лишние 200 тыс.руб. в кредит и платить на них процент. Можно ли эти проценты в дальнейшем взыскать с должника?

, Юрий, г. Екатеринбург
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте. У меня первый вопрос — как оформлялась передача доли в квартире? Если это был договор остался ли он на руках у вас? Когда это оформлялся договор? Переоформлена ли доля на покупателя? Есть два вида неустойки договорная (которая прописана в договоре) и законная, которая устанавливается нормативными правовыми актами. Несомненно вы можете получить одну из двух неустоек, вопрос в том, что как правило договорная в разы больше законной. Необходима информация для полноценного анализа ситуации, пишите в личку будем решать.