Мошенничество, продажа несуществующего товара
Добрый день! Столкнулась со следующей проблемой. От лица компании закупала товар у другой компании. Нам был выставлен счет на оплату, товар оплатили, но не получили. Уже несколько недель обещают поставить товар, но позже по срокам. Направляли заявление на возврат денежных средств - обещают вернуть деньги и не возвращают. Куда обратиться по факту мошенничества от лица компании? Как правильно написать жалобу/ обращение? Действия происходят между двумя юр. лицами.
В случае, если договор не был заключен, то имеет место быть неосновательное обогащение, которое регулируется статьёй 1102 ГК РФ. Порядок взыскания неосновательного обогащения такой же, как и в договорных спорах, то есть претензия, а затем арбитражный суд.