Подскажите, я продал квартиру меньше 1000000 рублей, облагается ли налогом эта сумма?

Здравствуйте. Подскажите, я продал квартиру меньше 1000000 рублей, облагается ли налогом эта сумма?

, Евгений, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Здесь есть некоторые нюансы, которые нужно уточнить:

1) когда было зарегистрировано право собственности на эту квартиру?

2) как вы ее получили — купили, приватизировали, это подарок, наследство?

3) какая кадастровая стоимость квартиры?

4) когда вы продали квартиру — в 2019 или 2020 году?